Методическая служба

Цель методической работы гимназии

непрерывное совершенствование уровня педагогического мастерства учителя, его эрудиции, профессиональных ценностей, компетентности в области учебного предмета и методики его преподавания; освоение новых технологий, направленных на обеспечение самоопределения, самовыражения и самореализации учащихся.

Тема методической работы гимназии
«Современные подходы к организации образовательного процесса в условиях перехода на федеральные государственные образовательные стандарты в средней и старшей школе»

Задачи методической службы гимназии

1. Реализация основных образовательных программ в свете введения ФГОС в среднем звене, совершенствование существующего программно-методического сопровождения.
  2. Преобразование существующих и внедрение инновационных форм, методов и технологий обучения и воспитания в целях повышения качества образовательного процесса.
  3. Усиление методической помощи и поддержки молодых специалистов.
  4. Создание условий для полноценной реализации профессионального развития и саморазвития учителя в специально организованной внутришкольной методической системе; формирование мотивационной, содержательной и технологической готовности учителя.
  5. Усиление роли педагогического творчества как главного фактора эффективности труда, формирование методической культуры педагогов школы.
  6. Повышение эффективности работы с одаренными детьми.

Паспорт кабинета