ПРОГРАММА ЯЗЫКОВОЙ ПОДГОТОВКИ

Гимназисты готовятся к сдаче международных экзаменов

В  МБОУ «Гимназии № 35» школьники  успешно прошли пробное тестирование Кембриджского экзамена (Cambridge Mock Exams) и готовы к сдаче настоящего экзамена, который состоится в июне 2018 года

В основу программы языковой подготовки гимназии положена идея предоставить школьникам, начиная с первого класса, возможность не только улучшить знания английского языка, но и получить сертификат Cambridge Exams. Хорошее знание английского языка, наличие  сертификата позволит продолжить обучение в колледжах и университетах за рубежом и  даст неоспоримое преимущество в плане интересной учебы, работы и возможностей в жизни.

Являясь продолжением основного курса английского языка вне рамок урока, программа служит дополнительным средством реализации всех целей образования.

Благодаря сотрудничеству с лингвистической школой «London Express» гимназия проводит подготовку к сдаче пробного (Cambridge Mock Exams) и основного  Кембриджского экзамена по английскому языку.

Кембриджские экзамены соответствуют Общеевропейской шкале уровней языковой компетенции и предлагают одну из лучших в мире экзаменационных систем.

Кембриджские экзамены предназначены для оценки уровня разговорного и письменного английского для применения в учебе. Экзамены проводятся для разных уровней знания и включают в себя проверку всех навыков владения английским языком (чтение, письмо, разговорная речь и восприятие на слух).

Гимназия обеспечивает подготовку:

младших школьников к Kембриджским экзаменам

YLE (Young Learners English) Starters, Movers, Flyers:

• подготовка к экзаменам подразумевает всестороннее развитие знаний, умений и навыков по английскому языку на измеряемых уровнях европейской шкалы
  •  позволяют объективно оценить, насколько хорошо дети 7-12 лет умеют понимать устную речь, общаться, читать и писать по-английски
  •  экзаменационные задания составлены в интересной для детей игровой форме, стимулирующей их к получению успешных оценок в форме щитов
  •  повышают интерес ребенка к изучению английского языка
  •  помогают ребенку почувствовать уверенность в своих силах и снять страх перед экзаменами
  •  в экзаменах используются красочные материалы и веселые задания, что позволяет детям приобрести полезные языковые навыки, которые в дальнейшем разовьются в хорошее владение английским языком.

обучающихся 5-11 классов к Кембриджским экзаменам

Key (KET), Preliminary (PET), First (FCE)

• подготовка к KET и PET -  это подготовка к ГИА и ЕГЭ
  • каждый экзамен — это подготовка к следующей, более высокой ступени

Структура эффективного изучения языка включает организацию гимназией выездов на обучение в языковые лагеря с носителями языка, круглогодичную языковую практику в странах изучаемого языка, сотрудничество с частными школами-пансионатами Великобритании и США в онлайн-режиме.

Учебные занятия и подготовку к экзаменам проводят учителя иностранного языка гимназии высшей квалификационной категории, победители конкурса «Лучший учитель города Ростова-на-Дону», прошедшие лингвистические квалификационные экзамены.

на уровне платных образовательных услуг программа языковой подготовки включает:

Учебный курс

Количество часов в неделю

Первые шаги в английском

Занимательный английский

3 - 4 класс

Английский язык - окно в мир

5 - 6- 7 класс

Практикум по английской грамматике

Практикум презентаций на английском языке (говорение)

1

Академическое чтение и перевод на английском языке

Английский без скучных правил

Технология профессионально ориентированного перевода

Деловой английский

1

Отметим, что экзамены, проходящие на базе гимназии, полностью соответствуют процедуре проведения письменной части официального Кембриджского экзамена. Пробный экзамен — это уникальный шанс попробовать свои силы перед настоящим экзаменом.

Все сдавшие экзамен получают бессрочный сертификат Cambridge Exams.

Запись в группы по программе языковой подготовки начинается

с 1 сентября 2018 года

Для записи в группу следует обратиться к своему учителю английского языка

cambridge.jpg