Лагерь дневного пребывания детей «ПАЛИТРА» - уникальное место, где создана благоприятная атмосфера для раскрытия творческих способностей детей, основанная на принципах самореализации детей, их индивидуализации, сотрудничества, мотивации, креативности.

Лагерь «ПАЛИТРА» осуществляет работу по разнообразным направлениям, стараясь всесторонне удовлетворить потребности ребенка:

·         Художественно – эстетическое направление

·         Патриотическое направление

·         Трудовая деятельность

·         Оздоровительная деятельность

·         Культурно – досуговая деятельность.

Жизнь воспитанников «ПАЛИТРЫ» насыщена деятельностью и событиями, за которыми вы сможете следить в данном разделе сайта.

С 1 июня в Гимназии начала свою работу летняя оздоровительная площадка.

Дети играют на свежем воздухе, посещают выставки в учреждениях дополнительного образования г. Ростова-на-Дону, принимают участие в спортивных мероприятиях, ходят в бассейн и кино.

А также в день открытия лагеря проходили квест на территории Гимназии, танцевали вместе с прекрасными вожатыми.

Также каждый день ребята начинают с зарядки. "Здоровье в порядке? Спасибо зарядке!"

А впереди нас ждёт увлекательная программа!

3 июня ребята лагеря «ПАЛИТРА» посетили клуб йоги «Во благо». Ребята остались довольны необычной формой оздоровительных занятий!

4 июня ребята из детского лагеря "ПАЛИТРА" решили прикоснуться к прекрасному и отправились на выставку детского творчества в ДТДиМ "Планета детства". Воспитанники вдохновились атмосферой творчества для будущих свершений!

День 5 июня прошел под девизом "Мы любим плавать!". Дети отправились на оздоровительные мероприятия в бассейн, походы в который запланированы 2 раза в неделю.

6 июня – поход в кинотеатр в ТЦ «Горизонт». Дети счастливы!

7 июня дети по традиции посетили бассейн! Мы любим плавать!

8 июня в лагере «ПАЛИТРА» царила творческая атмосфера. Дети приняли участие в конкурсе детских рисунков на асфальте «Жить здорово!». Рисунки детей были наполнены добротой, отзывающейся в ярких красках.

10 июня ребята летней оздоровительной площадки отправилась в Ростовскую областную детскую библиотеку имени В. М. Величкиной.

Дети нарисовали корабль, на котором написали их самые любимые произведения. Рассмотрели множество интересных книг. Приняли участие в викторине.

Кроме того, дети «познакомились» с музыкальными инструментами в филармонии! Посмотрите на юных ценителей искусства!

11 июня лагерь "ПАЛИТРА" праздновал День России! Ребята нарисовали плакаты к празднику, организовали праздничный концерт!

Мы изучаем звезды в астрономической обсерватории в парке им. Максима Горького!

Ребята летней оздоровительный площадки отправились в кино на продолжение увлекательно истории о жизни домашних животных "Тайная жизнь домашних животных 2"

17 июня в летнем школьном оздоровительном лагере «ПАЛИТРА» состоялся праздник – День Нептуна!

Приглашенные герои подготовили для ребят увлекательную программу. Сказочные персонажи организовали танцевальный флешмоб, в котором сразились команды мальчиков и девочек, ребята поиграли в подвижные игры. Завершением праздника стали водные бои, которые никого не оставили равнодушными!

20 июня ребята из лагеря "ПАЛИТРА" посетили "Живой уголок" и "Музей археологии и палеонтологии" в Дворце творчества детей и молодежи. Ребята не только увидели животных, узнали интересные факты из их жизни, но и получили возможность подержать и погладить обитателей живого уголка. Музей археологии и палеонтологии заинтересовал детей древними артефактами

На летней оздоровительной площадке нашей гимназии некогда скучать! "Веселые старты" обеспечили ребятам заряд бодрости и хорошего настроения

21 июня в парке имени Максима Горького волонтерами для школьников был организован флешмоб!

Последнюю неделю пребывания на летней оздоровительной площадке ребята решили начать с посещения художественной студии "Сияние". Занятие по изобразительному и декоративно-прикладному искусству пришлось воспитанникам "ПАЛИТРЫ" по душе