Организация питания

Фундамент здоровья человека закладывается в детском возрасте, а, следовательно, здоровые интересы и привычки, ценностное отношение к здоровью целесообразно начать развивать именно в этот период. Правильное питание школьника – залог его здоровья, успеваемости и нормального развития.

В гимназии предоставляется горячее питание и буфетная продукция в режиме шестидневной учебной недели.

Все ученики гимназии охвачены горячим питанием. Для учащихся 1-4 классов в столовой гимназии организовано двухразовое питание (завтрак, обед). Для обучающихся 5-6 классов - обед по предварительным заказам.

Режим работы столовой:

понедельник – суббота 09.00-15.30

Учащиеся обеспечиваются горячим питанием за счет средств родителей (законных представителей) и за счет средств бюджета.

Бесплатное горячее питание получают обучающиеся проживающие в семьях со среднедушевым доходом, размер которого ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ростовской области.

Для получения бесплатного питания родителям необходимо:

1. оформить детское ежемесячное пособие на ребенка, обратившись в МФЦ города по району регистрации
  2. подать заявление в гимназию о предоставлении бесплатного питания на новый учебный год
  3. гимназия получает информацию из МУСЗН о регистрации семьи обучающегося в списках малообеспеченных семей на основании получения ежемесячного пособия на ребенка

Бесплатное питание предоставляется только в виде горячего завтрака (обеда) в течение учебного года (кроме каникулярного времени, выходных и праздничных дней).

В случае непредоставления в МУСЗН документов, требующихся в соответствии с действующим законодательством для подтверждения статуса малообеспеченной семьи, органы образования не смогут предоставить обучающимся бесплатное горячее питание.

В гимназии организовано бесплатное двухразовое питание (завтрак, обед) для детей с ограниченными возможностями здоровья на основании поступивших заявлений родителей (законных представителей) и заключений психолого-медико-педагогической комиссии.

ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПИТАНИЕ. ОВЗ

Питание обучающихся осуществляется по соответствующим нормам питания.

Контроль за организацией питания обучающихся, работой столовой и качеством приготовления пищи осуществляется органами и учреждениями государственного санитарного надзора, государственными органами управления образованием, торговлей и иными государственными органами в рамках своей компетенции в соответствии с законодательством

Качество готовой пищи ежедневно проверяет бракеражная комиссия, утверждаемая приказом директора. Постоянный контроль за работой столовой осуществляется работником, определенным приказом директора как лицо, ответственное за питание.

Всю необходимую информации и предоставлении бесплатного питания

Вы можете получить у заместителя директора по УВР Сидненко Е.А.

ежедневно с 14.00 до 16.00

Для детей, которым необходимо диетическое питание по медицинским показаниям или особый режим питания, создаются все необходимые условия.

По вопросам питания гимназия всегда активно сотрудничает  с родителями, традиционно проводится дегустация блюд, учитываются предложения и замечания, отмеченные в анкетах.

Понимая важность формирования культуры питания обучающихся,  учителя гимназии проводят классные мероприятия,  используя различные формы внеклассной работы: праздники, викторины,  агитбригады, конкурсы проектов. Так в планы внеурочной деятельности в 1-4 классах включена программа «Здоровое питание», уроки проводятся 1 раз в неделю.

Беседа с медицинским работником

NAqZDKW8v4w.jpg

Рисуем фрукты и овощи

F0uKcvw9FlM.jpg caB70MRlReY.jpg