Акция "Стал отцом - будь дорожной дисциплины образцом!"

Акция "Стал отцом - будь дорожной дисциплины образцом!" Акция "Стал отцом - будь дорожной дисциплины образцом!" Акция "Стал отцом - будь дорожной дисциплины образцом!"

17.06.2019

Количество просмотров: 37

Ростовские автоинспекторы вместе с воспитанниками летней пришкольной площадки МБОУ "Гимназии №35" провели ежегодную акцию «Стал отцом - будь дорожной дисциплины образцом!», посвященную празднованию Международного «Дня отца»!».

В течение нескольких часов, на улицах города дорожные полицейские останавливали автомобили, за рулем которых находились мужчины. Школьники под чутким руководством инспекторов ДПС проверяли наличие ремней безопасности как у водителей, так и пассажиров автомобилей, задавали всем вопросы и загадки по дорожной безопасности, призывали соблюдать правила дорожного движения, не допускать аварий, всегда использовать удерживающие устройства при движении в транспорте, средства защиты при управлении мотоциклом или скутером, а также светоотражающие элементы при пешем движении.

Водителям, уже ставшими отцами или только планирующими стать в будущем – участники акции рассказывали о проведении всероссийской кампании «Без вас не получится!» и «Декадника безопасности дорожного движения», их целях и задачах,   об ответственности отцовства и необходимости дисциплинированного поведения на дороге, особенно в присутствии детей.

Ответившим правильно на вопросы - вручали буклеты и листовки по ПДД, светоотражающие наклейки, а также сувениры. Не забыли ребята и своих наставников в дорожной безопасности, им и водителям - вместе с поздравлениями вручили свои письма с добрыми пожеланиями.

Дорожные полицейские уверенны, что поздравления и призывы детей не оставят равнодушным ни одного взрослого участника дорожного движения, и помогут им стать более ответственными на дороге.